Пенсионер погиб при пожаре в своей квартире в Щучинском районе

Во вторник, 14 ноября, около половины восьмого вечера щучинским спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в городском поселке Острино. Звонившая женщина пояснила, что горит жилище соседа, который, вероятнее всего, находится  внутри. На улицу Олимпийскую были направлены боевые расчеты спасателей и специалисты других служб экстренного реагирования. Происходило открытое горение двухквартирного одноэтажного дома. 

Супруги-пенсионеры, проживающие в одной из квартир, почувствовав запах дыма, выбежали на улицу и даже вынесли часть своего имущества. 

Прибывшие подразделения МЧС одновременно с тушением жилища, приступили к поиску в пожаре людей. Под обломками  сгоревших строительных конструкций в жилой комнате обнаружили обгоревшее  тело 71-летнего хозяина. Спасателям удалось защитить от пожара соседнюю квартиру. Она пригодна для проживания. Огнём уничтожены кровля и перекрытие над жилищем пенсионера. 

~dscn4520_resize_378462_800x600_mc.jpg 

Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего, к трагедии привело неосторожное курение погибшего. 

С 14 ноября стартовала акция МЧС против курения «Не прожигай свою жизнь!». Она предполагает привлечение внимания населения к проблеме неосторожного курения. Именно по этой причине происходит большинство огненных трагедий. Закуривая сигарету в доме или квартире, курильщик не только становится потенциальной жертвой возможного пожара, но и подвергает опасности жизнь и здоровье членов своей семьи и соседей. Поэтому настоятельно рекомендуем взять за правило не курить в помещении и быть бдительными в обращении с сигаретой.

 
Пресс-служба Гродненского ОУМЧС

Добавить комментарий