Всемирный банк является важным партнером для Гродненской области — Кравцов

Всемирный банк является важным партнером для Гродненской области. Об этом заявил в эфире программы «Наши новости» на телеканале ОНТ председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, сообщает БЕЛТА.

«Для нас Всемирный банк — очень важный партнер. Нам удается многое реализовывать через его финансовые организации. В Беларуси около 30% проектов этого банка осуществляются на территории Гродненской области. Среди основных, это, безусловно, дорога М6, которая сейчас находится в стадии активной реконструкции. Мы надеемся, что уже к концу следующего года строительство будет окончено. Также дня нас важны проекты, связанные с водоснабжением и водоотведением», — сообщил Владимир Кравцов.

В регионе рассматривают и другие направления сотрудничества с ВБ. «У нас есть намерение также активно работать с этой международной организацией в плане развития малого и среднего бизнеса, на что они сегодня делают основной и особый акцент. Мы видим в этом перспективу развития экономики Гродненcкой области. На наш взгляд, сегодня это наиболее динамично развивающийся сектор в экономике региона», — отметил губернатор.

В ближайшие пять лет Всемирный банк намерен инвестировать в белорусскую экономику около $570 млн. Особое внимание будет уделено активизации сотрудничества с регионами.

БЕЛТА.

Добавить комментарий