Праздник к Международному дню инвалидов прошел в Гродно

Праздник  под названием «В каждом сердце живет доброта» провели в средней школе №38 Октябрьского района областного центра. В числе главных его участников были воспитанники Центра развития ребенка №30. Они пришли на праздник доброты со своими воспитателями и родителями. На него также были приглашены  молодые люди из отделения дневного пребывания для инвалидов Центра социального обслуживания населения Октябрьского района, ветераны войны и труда, другие отзывчивые люди. 

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александр Ярош, приветствуя участников, отметил, что Международный день инвалидов напоминает нам о мужественных и крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном и самодеятельном творчестве, спорте, но в то же время нуждающихся в поддержке и помощи. 

Он вручил грамоты главы администрации Октябрьского района Гродно спортсменам- инвалидам,  представляющим областной центр на различных соревнованиях, отметив их стремление к победе, профессиональное мастерство и оптимизм.   

В фойе школы районный отел образования организовал выставку творческих работ людей с ограниченными возможностями, что стало  подтверждением  их  многогранных  талантов и возможностей. 

На празднике создавали хорошее настроение и дарили музыкальные подарки профессиональные и самодеятельные коллективы. В их числе — лауреаты международных и республиканских конкурсов Андрей Григорьев, Мария Лишик, Елена Ковшик, танцевальная студия «Импульс» и другие артисты. 

Провести этот праздник и сделать подарок гостям администрации Октябрьского района помогли ОАО «Гродненская табачная фабрика», агентство «Дари поступок», городской комитет ОО «БРСМ» и  городская организация Белорусского общества Красного Креста.  

Алла БЕЛОВА

Стоит почитать:

Ансамбль «Вечарынка» Жуховичского Дома культуры выступил В ГУСО «Жуховичский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (фоторепортаж)

 

Добавить комментарий