В Мирском колледже прошла акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Третий этап республиканской акции МЧС «Не прожигай свою жизнь» на территории Кореличского района традиционно проходит среди учащихся лицеев и колледжей. Во вторник, 28 ноября, сотрудники Кореличского РОЧС совместно с активистами БМООСП и БРСМ провели тематическое мероприятие в Мирском государственном художественном профессионально-техническом колледже.

На протяжении  всего вечера учащимся учреждения предлагали поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Ребята отвечали на вопросы пожарной тематики, на скорость надевали пожарную экипировку,  играли в «Крокодила», соревновались в сборке пожарного извещателя и пели частушки.

Вместе с тем кореличские спасатели рассказали присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, приближающемся периоде ледостава и связанными с ним рисками, а также о недопустимости курения в учебном заведении и общежитии.

Во время мероприятия ребята, имеющие никотиновую зависимость, имели возможность сделать шаг навстречу здоровому образу жизни, обменяв сигарету на сувениры от организации БРСМ.

Большой популярность парней и девчонок пользовалась ростовая кукла «Огнетушитель», с которой все хотели сделать селфи.

Завершилась акция танцевальным флешмобом.

Каролина КУЧУК.

Фото автора.

 

Добавить комментарий