В областном центре строится новое здание аптечного склада площадью 2,5 тысячи квадратных метров

В нем будут созданы условия для хранения медицинских препаратов в соответсвии с современным требованиями, в том числе предусмотренными Таможенным союзом ЕАЭС. Введение такого объекта в строй позволит Гродненскому РУП “Фармация” не только расширить площади для хранения лекарственных средств, но и улучшить логистику, обеспечить своевременную доставку лекарств во все аптеки области по мере необходимости. К слову, в сеть Гродненского РУП “Фармация” входит 244 аптеки. Только за последние три года в области открыто более трех десятков новых аптек государственной сети. 

Большое внимание предприятие уделяет не только реализации, но и хранению медпрепаратов. Прежний аптечный склад был построен в 1967 году, однако его оснащение и состояние в целом позволяют продолжить эксплуатацию. На новом складе планируется хранить преимущественно белорусские лекарственные средства. 

Аптеки Гродненского РУП “Фармация” предлагают покупателям порядка шести тысяч медицинских товаров, более половины из них – белорусского производства. В общем объеме реализации лекарственных средств продажа препаратов белорусского производства составляет 58 процентов. 

Жанна БАЙГОТ

Добавить комментарий