В рамках республиканского проекта «Наши дети» в г.п. Кореличи состоялась акция «Дай лапу, Глория!» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Акция «Дай лапу, Глория!», которая была организована редакцией газеты «Полымя» и Кореличским отделением Департамента охраны МВД РБ, вызвала огромный интерес. Пожать лапу символу наступающего Нового года — служебной овчарке Глории и сфотографироваться с ней на память изъявили желание ученики СШ №1 и СШ №2 г.п. Кореличи, а также воспитанники социально-педагогического центра Кореличского района. В начале мероприятия школьники собрались в актовом зале Кореличского отделения Департамента охраны МВД РБ, где помощник командира взвода командир отделения группы задержания Виталий Викторович Лукашевич рассказал о специфике работы Департамента охраны и задачах, которые выполняют его сотрудники.

Дети слушали Виталия Викторовича с огромным интересом.

А возможность не только увидеть, но и подержать в руках огнестрельное оружие, наручники, и даже примерить специальные средства защиты сотрудников Департамента охраны вызвала нескончаемый поток эмоций.

И вот настал момент встречи с главной героиней акции — служебной овчаркой Глорией, которая немного растерялась от большого количества желающих ее погладить. Дети же не скрывали эмоции, их переполняла радость.

Не меньший интерес у всех присутствующих вызвал общий и специальный курс тренировки, который продемонстрировала служебная собака под руководством милиционера-кинолога группы задержания Романа Александровича Саплицы. Команды «Сидеть», «Лежать», «Ко мне», «Голос» выполнялись безупречно.

 

 

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

Добавить комментарий