Виктор Лискович: «Каждый юный житель области почувствует тепло новогоднего праздника»

Субботнюю прямую линию провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. Виктор Андреевич курирует социальную сферу, поэтому кроме традиционных обращений по работе коммунальных и дорожных служб были предложения и пожелания для медицинской сферы, по организации детского отдыха и повышении туристической привлекательности регионов. 

Гродненка Ирина Петровна интересовалась, когда откроется поликлиника в Вишневце. Виктор Лискович ответил, что новое лечебное учреждение почти полностью готово к работе. Торжественное открытие его пройдет под занавес уходящего года. А днем раньше запланировано такое же радостное событие для коллектива кожвендиспансера, который получает прекрасные условия для работы в здании бывшей железнодорожной больницы. Причем, это не просто просторное здание, а с качественным ремонтом и новым оборудованием. 

 В уходящем году в здравоохранении области произошли и другие знаковые события: открыты амбулатория в Ольшанке, отделение реанимации в областной детской клинической больнице. Продолжается строительство хирургического корпуса Волковысской центральной районной больницы. Многие лечебные учреждения провели ремонты, пополнились современным оборудованием. Здоровье людей – вопрос для власти один из первостепенных, — подчеркнул Виктор Лискович. 

Из Ивьевского района позвонила жительница одной из деревень и поинтересовалась, как детям можно попасть на новогодний праздник в областной центр. Ей подробно рассказали, что накануне праздников в Гродно и всех районах области пройдет множество мероприятий для детворы, можно выбрать на любой вкус. Праздничные представления будут у новогодних елок, которые в Гродно традиционно установят не только в центре, но и во всех микрорайонах. Ждут детвору театры, дворцы культуры. Многие дети побывают на праздниках с участием председателя облисполкома, глав районных администраций и председателей райисполкомов. Юные представители Гродненщины приглашены и в столицу на новогодний праздник с участием Президента Александра Лукашенко.  

— В понедельник в области стартует акция «Наши дети». Хотя традиционно особое внимание будет уделено тем ребятам, которые особенно нуждаются в нем, его почувствуют многие другие юные жители области. Речь идет о том, чтобы новогодние утренники провели все учебные заведения и для детей своих сотрудников все трудовые коллективы. Активное участие в новогодних акциях примут общественные организации. В этом году Дед Мороз порадует каждого юного жителя области, — отметил Виктор Лискович. 

Во время прямой линии гродненцы затрагивали темы туристической привлекательности региона, праздничного украшения населенных пунктов. Причем, предлагали свое видение этого. Виктор Лискович отметил, что таких конструктивных предложений в последнее время на прямые линии поступает больше, а число обращений по личным проблемам уменьшилось. С одной стороны, это свидетельство активной работы органов власти на местах, с другой — активной жизненной позиции жителей области. 

Фото Артема ТУРЛАЯ
Елена ГУЗЕНЬ

Добавить комментарий