40-летняя мошенница из Корелич рассчитывалась в магазине похищенной карточкой

 

С 15 по 21 января на территории Кореличского района было возбуждено 7 уголовных дел, 5 из которых по линии уголовного розыска, 2 – по линии других служб.
15 января возбуждено уголовное дело по ст.339 ч.1 УК РБ («Хулиганство») в отношении 24-летнего жителя г.п. Кореличи, который ночью 31 декабря 2017 года из хулиганских побуждений повредил два автомобиля, принадлежащих жителям райцентра.
16 января возбуждено 3 уголовных дела по ст.205 ч.2 УК РБ («Кража») в отношении 53-летнего жителя д. Крышиловщина, который 20 и 27 декабря 2017 года, а также 3 января текущего года проникал в дачный дом жителя г. Минска, расположенный в этой же деревне, и совершал из него кражи различного рода имущества.
18 января возбуждено еще одно уголовное дело по ст.205 ч.2 УК РБ в отношении 36-летнего жителя д. Некрашевичи, который 29 сентября прошлого года похитил кинескоп и модуль питания телевизора «Горизонт Ц 261» из дачного дома в этой деревне, который принадлежит жительнице г.п. Новоельня Дятловского района.
18 января возбуждено уголовное дело по ст.212 ч.2 УК РБ («Хищение путем несанкционированного доступа к компьютерной информации») в отношении 40-летней жительницы г.п. Кореличи, которая 3 января, воспользовавшись похищенной банковской карточкой жителя д. Рапьево, путем расчета за продукты питания похитила с его карт-счета 40 руб.
19 января возбуждено уголовное дело по ст.209 ч.1 УК РБ («Мошенничество») в отношении неизвестного лица, завладевшего обманным путем, под предлогом оплаты за отмену блокировки личного компьютера 200 рублями, которые житель г. Минска по терминалу инфокиоска в г.п. Кореличи перевел на указанный мошенниками банковский расчетный счет.
К административной ответственности привлечен 91 правонарушитель, из них по линии ГАИ – 72.
За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения граждане не задерживались.
По материалам Кореличского РОВД и
Кореличского РОСК.

Добавить комментарий