Более 100 ледовых площадок залили в Гродненской области

Более 100 ледовых площадок залили в Гродненской области, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома. 

Установившаяся морозная погода позволила открыть зимний сезон активного отдыха. В Гродненской области заливают ледовые площадки и хоккейные коробки. Общее количество готовых для катания на коньках или игр в хоккей объектов уже выше ста. Всего же в регионе планируется залить более 40 хоккейных коробок и 200 катков для массового катания. 

«Начали работу и пункты проката инвентаря, к сезону подготовлено свыше 3 тыс. пар коньков и около 1 тыс. пар лыж. Площадки и прокаты открываются во всех районах области», — отметили в управлении спорта и туризма. А вот любителям катания на лыжах и санках придется немного подождать. Активно идет наснежение склонов искусственным снегом в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» под Гродно, где будут обустроены три горнолыжные и одна тюбинговая трасса, оборудованные искусственным освещением. 

На 21 января на Августовском канале запланировано проведение праздника снега, приуроченного к Международному дню зимних видов спорта. Знакомство с зимним спортом, как ожидается, будет проходить в формате не соревнований, а развлечений. В программе — интерактивное снежное шоу, турнир на самый меткий бросок снежка и метание валенка на дальность, а также катание на лыжах и коньках. Впрочем, состоится праздник при одном условии — если не подведет погода и пойдет снег. 

Планируется, что в регионе с выпадением снега будет проложено около 150 лыжных трасс с протяженностью круга в 1 км и более.

БЕЛТА.

Добавить комментарий