В Гродненской области в результате нарушений правил безопасности при использовании пиротехники произошло 6 несчастных случаев

В период с 20.00 31 декабря 2017 года до 07.00 3 января 2018 года в Гродненской области в результате нарушений правил безопасности при использовании пиротехнических изделий произошло 6 несчастных случаев: травмированы 6 человек, в т.ч. 3 ребенка, из них были госпитализированы 1 взрослый и 1 ребенок.

31 декабря в результате поджога петарды гражданин 1977 г. р. из Волковысского района  получил тупую травму правого глаза, гематомы верхнего века правого глаза, гифемы. Еще один случай произошел 1 января в г. Гродно. В результате взрыва петарды во дворе жилого дома травму получил школьник 2005 г.р. После оказания медпомощи он был отпущен домой. 1 января в результате взрыва петарды получил проникающее ранение роговицы и склеры правого глаза второклассник ГУО «Средняя школа №7 г. Гродно».

Кореличский РОЧС еще раз напоминает, что при обращении с пиротехникой в точности следуйте инструкции на упаковке и не доверяйте ее использование детям.

Кореличский РОЧС.

 

 

 

Добавить комментарий