В Кореличском районе первым ребенком 2018 года стал мальчик

В Кореличском районе первым ребенком 2018 года стал мальчик.
2 января Алеся Викторовна Данько из г. п. Кореличи родила малыша весом 3640 грамм и ростом 50 см. В ее семье это второй ребенок.
Спустя день у жительницы агр. Полужье Инны Георгиевны Ханько на свет также появился мальчик. Вес младенца составил 3710 грамм, рост – 54 см. 
В преддверии Рождества поздравить новоиспеченных мам в родильное отделение Кореличской райбольницы приехали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома, председатель РО ОО «БСЖ» Инна Михайловна Санчук, главный редактор учреждения «Редакция газеты «Полымя», заместитель председателя РО РОО «Белая Русь» Инна Иосифовна Лейко и главный специалист отдела ЗАГС Кореличского райисполкома Оксана Константиновна Абрамчик.
Оксана Константиновна, вручив матерям свидетельства о рождении младенцев, пожелала новым гражданам Республики Беларусь продолжать оставаться первыми по жизни. Инна Михайловна поздравила женщин с праздниками, пожелав им и их семьям здоровья, успехов и благополучия. Инна Иосифовна также вручила счастливицам подарки и выразила надежду, что в следующем году они продолжат хорошую традицию и вновь станут молодыми мамами.
К слову, в прошлом году в Кореличском районе родилось 117 детей, из них 63 мальчика и 54 девочки. Впервые стали мамами 34 женщины.

Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий