Две истории любви от наших Валентин

В преддверии Дня влюбленных журналист газеты «Полымя» отыскала в Кореличах семейные пары, где один из супругов носит имя святого, в честь которого назван этот праздник. Открыть закулисье своих личных историй читателям районки решились две счастливые Валентины.

Валентина МИТЛАШКОВА, специалист по маркетингу телекоммуникационных услуг Кореличской группы продажи услуг участка продажи услуг Слонимского ЗУЭС Гродненского филиала РУП «Белтелеком»:

– С моим будущим мужем Валерием мы знакомы с самого детства. Наши бабушки с дедушками жили недалеко друг от друга, ну а мы играли вместе.

Более тесное общение началось, когда стали уже студентами. И чем больше мы общались, тем больше становились друг для друга не просто друзьями, а близкими людьми.

Спустя время, причем совсем неожиданно, Валерий предложил мне прожить с ним всю жизнь. Сделал он это в домашней, но очень романтичной обстановке. Именно тогда я увидела его с совершенно другой стороны, даже подумать не могла, что он может быть таким. Конечно, я сказала «да». Наша свадьба состоялась летом 2015 года.

Я благодарна судьбе, что она свела меня с этим человеком. Пусть не всегда все складывается, как мы желаем, но ведь любимые для этого и встречаются, чтобы поддерживать друг друга в любых жизненных ситуациях.

Хочу в День cв. Валентина пожелать всем людям любить и быть любимыми, а тем, кто еще одинок – повстречать скорее вторую половинку и обрести это светлое и чистое чувство.

Валентина ВИШНЕВСКАЯ, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома:

– С будущим супругом Дмитрием познакомились благодаря дружбе наших отцов. Все шло своим чередом. В 2003 году на День влюбленных мы начали встречаться. Дождалась его из армии, окончила университет в столице, вернулась на малую родину. И вот, спустя 8 лет отношений, во время празднования годовщины и Дня Св. Валентина, он сделал мне предложение. Было это так. Освободившись с работы, Дмитрий решил съездить в Кореличи, я поехала с ним. В итоге предложение выйти замуж прозвучало в машине после того, как он вернулся из магазина с букетом цветов. 

Поженились мы летом 2011 года. Что примечательно, в этот же день, 20 августа, в свое время сыграли свадьбу мои родители, а также брат.

Растим дочурку Яну. Ей уже 5 лет. Любим активный отдых на природе. Папа у нас мастер на все руки, в свободное время помогаем ему заниматься благоустройством двора у дома.

В День влюбленных желаю всем парам мудрости в отношениях. Пусть в большей степени это качество исходит от женщин. Бывают же разные конфликтные ситуации, нужно успеть привыкнуть друг к другу. В таких случаях лучше не принимать поспешных решений и выводов, ведь как говорится, мы сами куем свое счастье.

Каролина КУЧУК.

Фото из семейного архива Валентины МИТЛАШКОВОЙ и Валентины ВИШНЕВСКОЙ.

Добавить комментарий