Кандидат в депутаты местных Советов Владимир Головач: «В 2018 году в Райце будет построено три коттеджа под ключ»


Сегодня, 7 февраля, в Райцевском сельском клубе состоялась встреча с кандидатом в депутаты районного Совета депутатов 28-го созыва по Райцевскому избирательному округу №27 Головачом Владимиром Арсентьевичем, а также Григорович Ольгой Евгеньевной, доверенным лицом кандидата в депутаты областного Совета депутатов 28-го созыва по Кореличскому избирательному округу №33 Боричевского Сергея Васильевича.
Обращаясь к потенциальным избирателям, свое выступление Владимир Головач, который на протяжении 16 лет возглавляет местный сельхозкооператив «Свитязянка-2003», начал со слов: «Вы меня хорошо знаете, как и я вас. Моя программа известна тем, кто работает и живет на территории Райцевского сельсовета. Это укрепление материально-технической базы предприятия, благоустройство населенных пунктов и повышение благосостояния людей».


Головач В.А. точно знает, что именно строительство — локомотив всей экономики предприятия. Поэтому с минувшего года в Райце продолжается строительство молочнотоварной фермы на 610 голов. Только современное помещение для содержания дойного поголовья даст хорошую сортность молока, а чем выше рентабельность продукции, тем больше и финансовая отдача. Вот и выходит, что от полноты молочных рек зависит и кошелек работника, и состояние дорог в деревне, и оснащенность местной амбулатории.
В строительство МТФ в Райце уже вложено 1 млн 300 тыс. рублей собственных средств хозяйства. Для завершения строительства необходимо еще 3 млн рублей. В правлении сельхозкооператива рассчитывают на кредит Банка развития.


— В 2017 году на территории сельсовета жилье не строилось, — сказал Головач В. А., — это связано с тем, что льготные кредиты выдавались под возведение многоквартирных домов. Мое глубокое убеждение, что каждый сельчанин должен жить в отдельном жилье, а не в «скворечнике». Поэтому в 2018 году за счет собственных средств «Свитязянки» будет построено три благоустроенных коттеджа под ключ. Чтобы удержать на селе грамотного молодого специалиста, ему нужно создать условия, и в первую очередь предоставить жилье.
Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий