Кандидата в районные депутаты, директора ООО «ВИВАКО ТЕХНО» Николая Евгеньевича Вырко волнует проблема алкоголизации молодежи

В начале недели в ГУК «Кореличский молодежный центр культуры» около сотни жителей райцентра ознакомились с биографией и предвыборной программой девяти кандидатов в депутаты районного Совета депутатов по Кореличским избирательным округам и кандидата в депутаты областного Совета депутатов.

– Это встреча очень важна для нас, – обратился к присутствующим избирателям кандидат в районные депутаты по Кореличскому избирательному округу №3, председатель районного Совета депутатов А. В. Шкадов. – Депутат является частью представительного органа власти, а значит, представляет интересы граждан, которые избрали его на этот пост. Мы хотим услышать от вас рекомендации, просьбы, советы, которые будущие депутаты учтут в своей дальнейшей работе. Мы все живем в большой семье и желаем только блага нашим людям.

Кандидат в депутаты районного Совета депутатов, заместитель председателя Кореличского райисполкома Р. Ю. Абрамчик впервые баллотируется в депутатский корпус и надеется оправдать доверие граждан:

– Я представляю Кореличский избирательный округ №2, на территории которого расположен фактически частный сектор и только два многоэтажных дома. Характерная для этого округа проблема – благоустройство маленьких улиц и переулков, уличное освещение.

Не всегда можно решить ее за один день, но эти решения будут приниматься. Однако нужно понимать, что нельзя моментально сделать то, что хочется, в первую очередь нужно уделить внимание наиболее серьезным вопросам, к примеру, таким, как асфальтирование улицы Фоменко.

Кандидата в районные депутаты, директора ООО «ВИВАКО ТЕХНО» Николая Евгеньевича Вырко волнует проблема алкоголизации молодежи. Он считает, что употребление спиртных напитков необходимо разрешить только лицам старше 21 года, а в качестве наказания за нарушение закона использовать не штрафы, а общественные работы. Нужно беречь малые населенные пункты и оставлять им экономические преференции пожизненно, ведь конкурировать наравне с городом они никогда не смогут. К вопросам, которые возможно решить местными силами, Николай Евгеньевич отнес ограничения на палы мусора на частных участках в райцентре, борьбу с нецензурной бранью в общественных местах.

В завершение встречи Р. Ю. Абрамчик призвал граждан 18 февраля прийти на свои избирательные участки для голосования и принять активное участие в формировании ветви представительной власти, в дальнейшем уважать мнение общественных активистов, обращаться к ним по волнующим вопросам, а также поддерживать поступающие с их стороны предложения.

 

Каролина КУЧУК.

Добавить комментарий