Необходимо возобновить господдержку аграрно-промышленного корпуса — кандидат в депутаты областного Совета депутатов С. В. Боричевский

В агр. Еремичи состоялась встреча граждан с кандидатами в депутаты областного и районного Советов депутатов  28-го созыва.

В сельском Доме культуры желающих услышать предвыборную речь потенциальных депутатов собралось немало.

Действующий депутат Гродненского областного Совета депутатов Эльвира Алексеевна Сороко баллотируется от Новогрудско-Кореличского округа на второй срок. Что касается конкретно Еремичского сельсовета, то за время работы депутатом директор УО «Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» содействовала решению вопросов нехватки кадров в КСУП «Царюка», возведения моста через Неман вблизи д. Великая Слобода.

К сожалению, в агрогородке продолжает оставаться актуальной проблема режима работы отделения банка, которое открыто всего лишь два дня в неделю. Эльвира Алексеевна пообещала жителям продолжить работу в этом направлении.

– Главная моя задача как депутата – помочь найти человеку верный путь решения проблемы, п-одсказать, куда обратиться и как выйти из сложившейся ситуации, – считает Эльвира Алексеевна. – Я готова выслушать каждого из вас и не обязательно в специально отведенные для приемов дни.

Кандидат в районные депутаты по Погорелковско-Остуховскому избирательному округу №15, кандидат в областной Совет депутатов Сергей Васильевич Боричевский, первый заместитель председателя Кореличского райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, сообщил о необходимости асфальтирования некоторых участков дорог на территории сельсовета, капитального ремонта бани в д. Погорелка. На областном уровне он будет поднимать на обсуждение вопрос о возобновлении государственной поддержки аграрно-промышленному комплексу. Если удастся реализовать задуманное, многие хозяйства смогут вести расширенное воспроизводство, увеличивать заработные платы тружеников, а также привлекать молодежь на работу в сельское хозяйство.

Кандидат в депутаты районного Совета депутатов по Еремичскому избирательному округу №14 Александр Николаевич Лейко, директор КСУП «Царюка», отметил, что в случае его избрания в районный депутатский корпус он будет отстаивать интересы местных жителей, работая с ними сообща.

Уже во время мероприятия наиболее активные слушатели озвучивали наболевшие вопросы, которые в частности касались качества питьевой воды, поступающей в дома сельчан, состояния некоторых участков дорог, в том числе и в Еремичах. В качестве одного из путей развития сельсовета один гражданин предложил спикерам вынести на рассмотрение вариант с привлечением частных инвесторов.

Каролина КУЧУК.

Фото автора.

Добавить комментарий