Советы по развитию пред-принимательства появятся в каждой области Беларуси

Советы по развитию предпринимательства появятся в каждой области Беларуси. Об этом сообщил председатель Совета по развитию предпринимательства Александр Турчин в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

«В протоколе, подписанном Президентом, есть поручение создать в каждой области и в каждом районе Советы по развитию предпринимательства. Если не в онлайн-режиме, то в режиме «день — через день» мы должны прослеживать, какие проблемы возникают у бизнесменов в ходе реализации норм декрета №7. Важен постоянный диалог власти и бизнеса», — сказал Александр Турчин.

Создание Советов по развитию предпринимательства, по его словам, даст серьезный толчок развитию бизнеса и снимет большое количество проблем. «Надеюсь, что эти советы будут сформированы не по формальному принципу. В них войдут представители и крупного бизнеса, и индивидуальные предприниматели. Возглавят их уважаемые в этой среде люди. В течение ближайших двух месяцев мы должны эту работу завершить», — подчеркнул Александр Турчин.

БЕЛТА.

Добавить комментарий