В форме диалога прошла встреча зампреда райисполкома Р. Ю. Абрамчика с трудовым коллективом представительства Белгосстраха по Кореличскому району

В форме диалога состоялась встреча заместителя председателя Кореличского райисполкома Руслана Юрьевича Абрамчика с трудовым коллективом представительства Белгосстраха по Кореличскому району.

Представитель районной вертикали власти выступил перед присутствующими с отчетом о развитии социально-культурной сферы района за 2017 год.

Порядком трехсот человек в день обращаются за услугами в Центр социального обслуживания населения Кореличского района. На базе учреждения открыты отделения дневного пребывания для инвалидов, пожилых людей, работают различные клубы и объединения по интересам.

Продолжительность жизни кореличского населения с каждым годом увеличивается. Сегодня средний показатель достиг 74 лет.

Сейчас учреждения здравоохранения работают в большей степени на предупреждение заболеваний и своевременное их выявление.

– В Кореличском районе в 53% случаев смерть людей наступает по причине сердечнососудистых заболеваний. Во всем мире это показатель находится на отметке в 20-30 %. Беларусь еще не научила людей следить за своим сердцем, – отметил Руслан Юрьевич. – Тем не менее, образовательный уровень населения растет. Надо работать над тем, чтобы у граждан была хорошая приверженность к лечению. Тогда наши люди будут жить еще дольше.

Руслан Юрьевич поделился планами на текущий год, связанными с развитием социально-культурной сферы Кореличского района, ответил на интересующие вопросы работников Белгосстраха.

 

Каролина КУЧУК.

Фото автора.

Добавить комментарий