Кореличский ОСВОД сработал на отлично

На отчетном собрании Кореличской РО ОСВОД, которое состоялось 23 марта в Кореличском районном Центре культуры и народного творчества, были подведены итоги работы организации за 2017 год и поставлены задачи на предстоящий год.

Отрадно, что за последние 3 года не допущено ни одного трагического случая на водоемах Кореличчины.
– За прошедший год в трудовых коллективах, учебных заведениях района, а также среди отдыхающих было проведено 78 выступлений и 312 бесед по правилам поведения на воде и льду. В настоящее время в РО ОСВОД входят 53 первичные организации с общим количеством около 1,5 тыс. человек, а также более трех десятков юридических членов, – отметил председатель Кореличской РО ОСВОД А. Е. Кандрусик.
За 2017 год выявлено 68 нарушений правил поведения на воде, из которых более половины было совершено подростками, более 20 фактов распития спиртных напитков в зоне массового отдыха на озере Юбилейное в г.п. Кореличи. Матросами-спасателями Кореличского спасательного поста оказана помощь пяти отдыхающим, терпящим бедствие на воде, что позволило избежать трагедий.
В 2018 году председателям первичных организаций ОСВОД необходимо активизировать работу по увеличению количества членов районной организации, а также более целенаправленно проводить мероприятия по обеспечению охраны жизни людей на водоемах.
За высокую организацию предупредительно-профилактической работы по охране жизни людей на водоемах района благодарность объявлена председателям СПК «Маяк-Заполье», ГП «Луки-Агро», СПК «Жуховичи» и «Свитязянка-2003».
Почетными грамотами Гродненского областного совета Белорусского республиканского общества спасения на водах награждены председатель первичной организации ОСВОД Кореличской районной ветеринарной станции В. В. Воронко, председатель первичной организации ОСВОД КУСП «Черняховский-Агро» В. К. Ракач (на фото), матрос-спасатель Кореличского спасательного поста В. Н. Пересько.
Оксана ЯНУШ.
Фото автора.

Добавить комментарий