Председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак поделился планами на 2018 год

15 марта в рамках единого дня информирования населения председатель Кореличского райисполкома Виктор Леонидович Шайбак встретился с коллективом Центра социального обслуживания населения Кореличского района.

— 2018 год пройдет под знаком малой родины, — напомнил руководитель районной вертикали власти, — а это значит в этом году мы проявим особое внимание к тем местам, где родились и живем. По сути каждый день своим созидательным трудом мы преображаем нашу непреходящую ценность — родную Кореличчину.

За 2017 год в Кореличском районе получено выручки от реализации промышленной и сельскохозяйственной продукции на сумму 170 млн рублей. Безусловно, большая часть этих финансов будет направлена на укрепление материально-технической базы школ и детских садов, медицинских учреждений и клубов.

В данный момент, как отметил Виктор Шайбак, ведутся ремонтные работы на третьем этаже районной поликлиники. В ближайшей перспективе ремонт второго и первого этажей этого медучреждения. Еще одно важное решение районной исполнительной власти — открытие на базе райбольницы отделения гемодиализа со всем необходимым пациентам оборудованием. Также будет приобретено новое технологическое оборудование для пищеблока центральной районной больницы.

В горпоселке Кореличи ожидается асфальтирование улиц Янки Купалы, Якуба Коласа, Фоменко, Железняковича, Чехова. Давно назрел вопрос благоустройства парка г.п. Кореличи и зоны отдыха возле озера Юбилейное. На 2019 год планируется реконструкция стадиона «Юность».

На ул. 8 Марта в г.п. Кореличи будет построен 20-квартирный жилой дом.

Глава Кореличского района призвал жителей Кореличского района взять шефство над каким-нибудь общественно важным объектом своей малой родины.

— Пусть это будет ваш собственный двор, сквер, памятный знак или цветник у подъезда. Главное, чтобы толикой своего труда вы принесли пользу тому месту, где родились, сделали первые шаги, взрослели, — резюмировал Виктор Шайбак.

Инна ЛЕЙКО.

Фото автора.

One thought on “Председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак поделился планами на 2018 год

  • 16.03.2018 в 14:18
    Permalink

    Желательно бы привести в порядок подъезд к дому №13а по ул. Советской и придомовую территорию . А то когда прокладывали трубы от котельной по Гагарина всё разрыли , асфальт сняли . Теперь на дороге к дому колея в колено , грязь . Хоть бы песка завезли .

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий