В канун профессионального праздника о работе Кореличского РУП ЖКХ

Ежегодно в последнее воскресенье марта искренние слова благодарности звучат в адрес работников жилищно-коммунальной службы, которые благоустраивают города и поселки, создают комфорт и уют для их жителей, несут ответственность за чистоту и порядок невзирая на капризы погоды, времена года, праздники и будни.
Об эффективности работы любого предприятия говорят экономические показатели. Так, объем доходов РУП ЖКХ в 2017 году составил 5910 тысяч рублей, в котором наибольший удельный вес заняли услуги теплоснабжения (53,8%), водоотведения (10,3%) и водоснабжения (10,7%). Прибыль от реализации услуг за прошедший год составила 57,8 тысяч рублей.
Самый значимый участок предприятия, благодаря которому в наших квартира тепло и комфортно, – участок отопительных котельных и тепловых сетей, которыми за 2017 год было реализовано 31,6 тысяч Гкал теплоэнергии.
Немаловажным является участок водопроводного и канализационного хозяйства, которое обслуживают 46 работников. Протяженность водопроводных сетей составляет 114,6 км. Сегодня на балансе РУП ЖКХ находится 40 артезианских скважин и 3 станции обезжелезивания воды.
Одна из основных программ жилищно-коммунального хозяйства, которая волнует большинство жильцов многоквартирных домов, – капитальный ремонт и модернизация жилищного фонда. По капремонту жилфонда в прошедшем году освоено 352,2 тысячи рублей, введено 2,6 тысячи квадратных метров жилплощади.
Для того, чтобы сделать Кореличчину чище и краше, РУП ЖКХ проводятся комплексные работы по уборке и озеленению улиц, ямочному ремонту дорог, обслуживанию уличного освещения. На балансе предприятия находятся 45 миниполигонов и 1 полигон ТБО в д. Березовец. Особое внимание уделяется раздельному сбору отходов, для чего установлены контейнера для сбора стекла, бумаги, ПЭТ-бутылок.
Кроме основных видов деятельности, РУП ЖКХ оказывает транспортные услуги как предприятиям, так и населению района, выручка от оказания которых за 2017 год составила 68,7 тысяч рублей.
Оксана ЯНУШ.

Добавить комментарий