Школьники и учащиеся лицея Кореличчины освоили увлекательный маршрут «Истории одного города» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Квест-игра «История одного города», посвященная Дню памятников и исторических мест, Году малой родины, окунула школьников и студентов Кореличского государственного профессионального строительного лицея в увлекательное путешествие по историческим местам Кореличчины.

Каждой команде был присущ определенный цвет, который сопровождал их на протяжение всей игры: конверты с заданиями были только этого цвета. Ученики СШ №1 г.п. Кореличи выступили под синим цветом.

Цветом команды лицея стал красный.

С заданиями на зеленых карточках двигались по всему маршруту ученики СШ №2 г.п. Кореличи.

После открытия первого конверта с заданием захватывающее путешествие началось.

На протяжение маршрута командам нужно было отгадать не одну загадку, задачку, ребус и кроссворд, которые задавали цыгане и почтальон Печкин, Хранительница башни и Писатель, Пиратка и Рыбак, хозяева бровара и другие персонажи.


Преодолев все задания, первой к заветному волшебному сундуку пришла команда «зеленых» СШ №2. Вторыми добрались до финиша команда СШ №1, третьими — учащиеся лицея.

Вот они, все те, благодаря кому  квест-игра «История одного города» не просто состоялась, а стала удивительным приключением для всех его участников. Организаторами мероприятия выступили Кореличский районный Центр культуры и народного творчества, активисты Молодежного совета Кореличского районного объединения профсоюзов, РО БРСМ, работники Кореличской районной библиотеки и краеведческого музея. Ну и конечно же молодые, энергичные, задорные участники трех команд.

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

Добавить комментарий