Девять законопроектов планируется рассмотреть на открытии весенней сессии Палаты представителей

Девять законопроектов планируется рассмотреть 2 апреля на открытии четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания шестого созыва, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

В первом чтении планируется рассмотреть изменения и дополнения в законы о транспортно-экспедиционной деятельности, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. В повестке также законопроект о производстве и обращении органической продукции, поправки в КоАП и ПиКоАП, в некоторые законы по вопросам правовой охраны топологий интегральных микросхем.

Во втором чтении депутаты намерены рассмотреть проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь».

Кроме того, перечнем вопросов предусмотрена ратификация международных договоров: о присоединении Беларуси к соглашению между правительствами государств — членов ШОС о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок, протокола о внесении изменений в Соглашение о статусе Экономического суда СНГ от 6 июля 1992 года.

БЕЛТА.

Добавить комментарий