Кореличские правохранители разоружили мини-завод по изготовлению самогона

«Оперативка» за период с 26 марта по 1 апреля
За прошедшую неделю на территории Кореличского района возбуждено 3 уголовных дела, все по линии уголовного розыска.
26 марта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ в отношении 23-летнего неработающего жителя г.п. Мир по факту кражи в период с середины декабря 2017 года до 17 часов 26 марта 2018 года путем срыва навесного замка из металлического контейнера во дворе дома в г.п. Мир болгарки “Блаукрафт”, ручной автомобильной мойки высокого давления “Бош”, электрического наждака, 45 металлических хромированных труб, соединительных элементов к трубам и 100 газовых баллончиков.
В отношение этого же граждинина 28 марта было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ, который в конце декабря 2017 года через незапертую балконную дверь из используемого под дачу дома в г.п. Мир совершил кражу 2 ножей с ножнами, топора и 2 удочек.
27 марта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ в отношении неработающей 44-летней жительницы г. Новогрудка, которая 22 февраля текущего года после совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись отсутствием 29-летней хозяйки, совершила кражу из ее квартиры продуктов питания, одежды, косметики и 70 руб.


Иные происшествия на территории Кореличского района:
1 апреля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан 39-летний житель г.п. Кореличи.
Вечером 26 марта в сарае во дворе дома в д. Великая Слобода обнаружено, изъято и уничтожено 1000 литров самогонной браги.
К административной ответственности привлечено 74 правонарушителя, из них по линии ГАИ – 47.
По материалам Кореличского РОВД и
Кореличского РОСК.

 

Добавить комментарий