Кореличский профлицей встретил республиканскую акцию БРСМ и МЧС «Выход есть!»

В рамках совместной республиканской акции БРСМ и МЧС «Выход есть!» активисты молодежной организации вместе со спасателями провели мониторинг студенческого общежития УО «Кореличский государственный профессиональный лицей».

При проведении совместного обследования общежития проведена проверка наличия и исправности первичных средств пожаротушения в здании, знание персоналом действий на случай возникновения пожаров и различных чрезвычайным ситуаций, действий согласно плана эвакуации, а также загромождения путей эвакуации.

В ходе подобных мероприятий ребята и работники учреждений получают полезные знания для себя и смогут делиться ими со своими близкими. Затем, придя в студенческие общежития, отдыхая где-то в молодежных центрах, они будут внимательнее и, заметив какие-то недочеты в обеспечении пожарной безопасности, смогут указать на них должностным лицам, которые за это в ответе.

Мероприятия режимного характера активисты БРСМ устраняют в ходе проводимых весенних субботников – это перекатка рукавов, обновление знаков пожарной безопасности, освобождение от мебели и других предметов эвакуационных путей и выходов, и прочее.

По материалам Кореличского РОЧС

Добавить комментарий