Молодежная патриотическая акция «Сохраним память на века» стартовала 21 апреля в Гродненской области

Молодежная патриотическая акция «Сохраним память на века» стартовала 21 апреля в Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО «БРСМ».

Волонтеры движения «Доброе сердце» будут трудиться в памятных местах во всех районах области. В Вороново и Дятлово будут благоустроены кладбища и воинские захоронения, в Берестовицком районе — памятник Ольге Соломовой в деревне Конюхи и другие объекты. На благоустройство памятников и захоронений выйдут волонтеры в Свислочи, Слониме и Ошмянах. Территорию партизанской стоянки в деревне Черешля приведут в порядок в Новогрудском районе.

«Молодежь из Гродно будет работать на благоустройстве памятника узникам концлагеря «Шталаг-324», мемориального комплекса «Курган Славы», памятника бойцам и командирам 85-й стрелковой дивизии, памятных знаков погибшим воинам на городском кладбище Аульс, — сообщили в обкоме БРСМ. — Во время акции, которая продлится несколько недель, трудовые десанты посетят памятники, памятные знаки, одиночные и братские воинские захоронения и могилы».

Не останутся без внимания и ветераны. Волонтеры помогут им по хозяйству, приведут в порядок двор и огород, посодействуют с ремонтом. Кроме того, молодежь постарается разнообразить досуг ветеранов: пожилым людям очень важно общение и внимание.

Областная молодежная патриотическая акция «Сохраним память на века» приурочена к Году малой родины. Мероприятие проходит в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Гродненским областным объединением профсоюзов, областным Советом ветеранов и областным комитетом Белорусского республиканского союза молодежи в 2018 году.

Добавить комментарий