О ходе посевной кампании и лучших аграриях района — в преддверии Праздника труда

В преддверии 1 Мая президиум райкома профсоюза работников АПК определил старательных тружеников, которые по итогам первой половины посевной кампании стали лучшими в том или ином виде работ. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Кореличского райисполкома Анатолий Николаевич Коршун и председатель райкома профсоюза работников АПК Ирина Леонидовна Пеньковская с приятной миссией отправились туда, где в разгар посевной аграрии проводят дни напролет. А именно на поля Кореличчины, которые наполняются жизнью благодаря старанию людей труда.

Передовиком района на внесение минеральных удобрений стал тракторист-машинист ГП «Царюка» Сергей Евгеньевич Самец, который трудится на МТЗ 1221.

Лучший результат по подготовке почве к севу яровых показал тракторист-машинист СПК «Маяк-Заполье» Николай Павлович Жук.

Тракторист-машинист ГП «Цирин-Агро» Николай Николаевич Лукьянович стал передовиком по культивации почвы.

Лучший результат в таком виде сельскохозяйственных работ, как химпрополка сельхозкультур, показал тракторист-машинист СПК «Свитязянка-2003» Александр Мечиславович Мурашко.

На внесении органических удобрений лучшим из лучших стал тракторист-машинист ГП «Луки-Агро» Андрей Николаевич Штейн.

Посевная — напряженная пора, когда каждая минута на счету. Поэтому вкусный и сытный обед аграриям доставляют прямо в поле.

— Мы сегодня удовлетворены теми темпами, которыми в районе идет посевная кампания. По состоянию на 28 апреля завершился сев ранних яровых культур (101%). Это вселяет уверенность в то, что мы получим хороший урожай и прибавку к результатам прошлого года, — отметил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Кореличского райисполкома Анатолий Николаевич Коршун.

-В целом, несмотря на то, что в прошлом году аграрии района значительно раньше  приступили к посевной, сегодня мы уже идем с опережением показателей прошлого, что является хорошей предпосылкой для получения высокого урожая, — поделился Анатолий Коршун. — Все это стало реальностью благодаря добросовестному труду хлеборобов Кореличчины. Это именно те люди, с которыми хочется разговаривать о культуре земледелия, о дальнейшем совершенствовании технологии и достижении более высоких результатов.

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

Добавить комментарий