С душой о малой родине. Внимание: конкурс сочинений!

Конкурс на лучшее сочинение на тему Года малой родины объявляют редакция газеты «Гродзенская праўда», главное управление образования Гродненского облисполкома и областной институт развития образования. 
Для участия в конкурсе приглашаются ученики школ области, отдельно будут оцениваться работы в трех возрастных категориях: учащихся 4-6 классов, 6-8 и 9-11 классов.

В первом этапе им предложено представить свои творческие работы на белорусском или русском языке на районный отбор (подробности – в каждой школе области). Победители районного этапа с 23 по 28 апреля участвуют в областном этапе конкурса. Конкурсные работы в этот период будут опубликованы на нашем сайте grodnonews.by. Лучшие сочинения ребят в трех возрастных категориях компетентное жюри выберет с учетом итогов онлайн-голосования на сайте, которое продлится до 5 мая.

Победители получат дипломы главного управления образования, а их сочинения будут опубликованы в печатной версии газеты.
Конкурс  проводится с целью поддержки творческих инициатив, воспитания у учеников чувства патриотизма, высоких моральных качеств и эстетического вкуса. Он призван повысить интерес учеников к истории и современности своей малой родины, своего рода, семьи, предков, воспитывать  уважение к соотечественникам, выявить талантливых детей и подростков и предоставить им дополнительные возможности для самореализации.

Служба информации «ГП»

Добавить комментарий