Спектакль «Неземные приключения» побывал с полезным визитом в Кореличском районе

Гродненский областной театр кукол со спектаклем «Неземные приключения» посетил ребят Кореличского района.

Перед началом спектакля инспектор ГПиВО Оксана Скок напомнила всем присутствующим ребятам основные правила безопасности в летний период, напомнила телефоны экстренных служб, рассказала о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом». Но поскольку желающих посмотреть данный спектакль было много, данную постановку провели и в средней школе г.п.Мир и в Кореличском районном доме культуры и народного творчества.

Интересная игра актеров, яркие декорации и весёлая постановка – все это стало настоящим праздником для маленьких зрителей. Спектакль нес в себе не только развлечение, но и поучительные аспекты: оказание помощи в трудную минуту, доброту и, конечно же, основы безопасности. Ребята с пользой и удовольствием провели время. Несомненно, что такие поучительные мероприятия помогут более точно усвоят полученные знания в области безопасности жизнедеятельности.

В конце мероприятия всех юных зрителей ростовая кукла «Весёлый огнетушитель» ознакомил с выставкой детского творчества «Спасатели глазами детей», вручил ребятам наклейки, книги и буклеты противопожарной тематики, а также школьникам было предложено посетить игровую площадку МЧС, где каждый желающий смог побыть в роли настоящего спасателя.

По материалам Кореличского РОЧС

Добавить комментарий