В Неделю леса на Гродненщине высадят порядка четырех миллионов деревьев

Традиционная республиканская акция «Неделя леса» на этот раз посвящена Году малой родины и пройдет с 14 по 21 апреля. Планируется, что на Гродненщине в ней примут участие не менее семи тысяч человек, в их числе около двух тысяч школьников, учащихся и студентов. Будет высажено порядка четырех миллионов деревьев на территории 750 гектаров.Как рассказали в Гродненском государственном производственном лесохозяйственном объединении, многие предприятия, организации, учреждения и частные лица уже выразили желание принять участие в акции. Им будет предложено высадить деревья на участках, которые вышли из-под рубки или пострадали от стихии, а также провести уборку загрязненных лесных угодий, привести в порядок места отдыха. Лесхозы обеспечат участников акции всем необходимым инвентарем и посадочным материалом.

Населению доверят высаживать сосны, ели, березы, дубы, ясени, лиственницы. В ГПЛХО отметили, что эти породы самые приспособленные к нашему климату и отлично приживаются.

В Неделе леса может принять участие любой желающий. Для этого нужно обратиться в местный лесхоз. Все контакты указаны на сайте gplho.by.

Николай ШЛЫК

Добавить комментарий