Выходные в Кореличах прошли с пользой для детей и с участием спасателей

Первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» стартовала с 11 мая на территории Кореличского района, целью которой является привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах.

Вскоре у ребят начнутся долгожданные летние каникулы – это то время года, когда дети чаще находится без присмотра взрослых, что увеличивает шанс получить травму либо попасть в различные ситуации. Чтобы теплые выходные дни прошли с удовольствием и пользой Кореличские спасатели организовали профилактические мероприятия с детьми и их родителями на детских игровых площадках.

Ребята с радостью отвечали на вопросы инспектора, за что ростовая кукла «Весёлый огнетушитель» награждала активных участников полезной и интересной печатной продукцией в виде буклетов, раскрасок, наклеек. Молодым родителям рассказывали о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом» и о бренд-пакете «Гордимся, что научили». За проявленную смелость и знания все участники получили брошюры «Помощь рядом» и календарики о соблюдении правил безопасности для детей.

По материалам Кореличского РОЧС

Добавить комментарий