Декада «Внимание! Самоходные машины и трактора!» проведена сотрудниками отделения ГАИ Кореличского района

В период с 25 апреля по 4 мая текущего года сотрудниками ОГАИ совместно с районной инспекцией Гостехнадзора проведена декада под названием «Внимание! Самоходные машины и трактора!».
В ходе декады основное внимание уделялось пресечению фактов эксплуатации тракторной техники, самоходных машин и прицепов субъектами хозяйствования всех форм собственности с техническими неисправностями, в особенности с неисправными внешними световыми приборами, профилактике ДТП по причине технической неисправности тракторной техники, прицепов и самоходных машин.
За время проведения указанных мероприятий выявлено 3 нарушения водителями тракторов и самоходной техники, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности за выпуск на линию неисправного и не зарегистрированного прицепа.
Следует помнить, что в условиях сумерек состояние внешних световых приборов тракторной техники, эксплуатируемых прицепов и механизмов, крайне важно. При существующем уровне автомобилизации и плотности транспортного потока само появление самоходной и тракторной техники на дороге уже воспринимается как угроза безопасности дорожного движения, а отсутствие должного светового обозначения данной техники сразу провоцирует ДТП с тяжелейшими последствиями.
Каждый водитель в ответе за свое транспортное средство, поэтому обязан содержать его в исправном состоянии, проверять техническое состояние перед началом движения, чтобы исключить трагические последствия на дороге.
Юрий ШПАКОВСКИЙ,
старший госавтоинспектор
ОГАИ ОВД Кореличского райисполкома,
майор милиции.

Добавить комментарий