Единый день безопасности дорожного движения «Сделаем лето безопасным вместе!» прошел 25 мая

«Сделаем лето безопасным вместе!»

Именно под таким девизом, 25 мая, на территории нашей страны прошел Единый день безопасности дорожного движения, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Пора летних каникул — это долгожданное и радостное время для школьников. Вместе с тем — это пора беспокойства и переживаний родителей за своих детей. Ведь именно во время каникул дети предоставлены сами себе и с ними может случиться непоправимая беда. Многие выезжают из города в деревни, а также из деревень в города к своим дедушкам и бабушкам, а здесь их поджидает куча соблазнов: мотоциклы, велосипеды. Немало дорожно-транспортных происшествий с участием детей возникают потому, что ребята решают покататься на своих незамысловатых транспортных средствах или побегать, поиграть рядом с проезжей частью.
Уважаемые родители! Чтобы с Вашими детьми не случилась беда, чаще напоминайте им об опасности перехода улицы вне пешеходного перехода; не позволяйте играть вблизи дороги; ездить по дороге на велосипеде разрешайте детям только, при достижении 14-тилетнего, возраста; будьте для детей примером правильного поведения на улицах и дорогах. В целях безопасности, здоровья и жизни своих детей не пожалейте денег, чтобы купить и одеть фликер своему ребенку — ведь их жизнь стоит намного дороже.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, а также напоминает об обязанности соблюдать правила безопасной перевозки несовершеннолетних.

Начальник отделения ГАИ

Кореличского РОВД

майор милиции А. М. Парфенко

Добавить комментарий