Кореличские легкоатлеты и гандболисты в числе лучших на Гродненщине

Гандбол

Состоялось  первенство Гродненской области по гандболу среди девушек.

 

Команда  девушек  ГУ «ДЮСШ Кореличского района» (на фото) под руководством тренера-преподавателя  Малиновского Александра Михайловича в финальных играх  заняла 3 место.  В состав команды-победительницы вошли: Светлана Тавлуй, Ольга Блакицкая, Анастасия Гайдыш, Виолетта Бояренко, Ольга Пукелик, Дарья Соболевская, Кристина Лаврущик, Анастасия Бусько, Александра Ковжуть, Анастасия Раповец, Элина Троян,  Александра Лазаревич.

Команда награждена  дипломами  и  медалями 3 степени Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

 

Легкая атлетика

В апреле в г. Гродно  проведено весеннее первенство  Гродненской области по легкой атлетике.

 

Команда воспитанников спортивной школы, которые занимаются в отделении легкой атлетики  под руководством тренеров-преподавателей по совместительству Э. В. Пацына  и Т. С. Якимович, приняли в нем активное участие. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2004-2005 г.р. и моложе. На дистанции 2000 м по спортивной ходьбе первое место заняла Полина Сиротина, на дистанции  3000 м  — 2 место.

На дистанции 3000 м по спортивной ходьбе Дарья Олешкевич стала третьей.

Команда спортсменов-учащихся в командном зачете среди районов 3 группы заняла 3 общекомандное место, за что награждена дипломом Гродненского областного Учреждения «Гродненский государственный областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов». Победительница и  призеры в индивидуальных видах награждены медалями и дипломами  соответствующих степеней Гродненского областного Учреждения «Гродненский государственный областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов». Поздравляем участников  нашей команды с призовым  местом!

Александр Голушко,

директор ГУ

 «Детско-юношеская спортивная школа

Кореличского  района».

Добавить комментарий