Не оставляйте детей одних!

Совсем скоро для ребят наступят долгожданные летние каникулы. Яркое солнышко, хорошее настроение и много свободного времени — ну как тут ребятам усидеть дома?  Поэтому спасателям расслабляться некогда. В преддверии каникул работники МЧС спешат напомнить ребятам о том, как не попасть в чрезвычайную ситуацию, а также о правилах поведения у водоемов. 

 В рамках акции «Не оставляйте детей одних» инспектор ГПиВО Оксана Скок провела обучающие беседы с дошкольниками яслей-сада г. п. Мир. С ребятами провели викторины на знание правил пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях. Хочется отметить, что малыши показали высокий уровень знаний, были очень активными собеседниками и с удовольствием отвечали на все вопросы, за что были поощрены призами.

Но на этом сюрпризы для ребят не закончились. На улице их ожидал показ пожарной аварийно-спасательной техники и возможность почувствовать себя настоящим спасателем. С большим интересом ребята рассматривали пожарную машины и аварийно-спасательный инструмент, даже попробовали им поработать. Но самой большой популярностью пользовалась боевая одежда спасателей-пожарных — очередь на примерку росла на глазах.

Приезд спасателей не только укрепил знания ребят, но и устроил для них  настоящий праздник.

Добавить комментарий