Полсотни мероприятий к Международному дню семьи проведут в Беларуси

Полсотни мероприятий, приуроченных к Международному дню семьи, пройдут по всей Беларуси в мае. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает корреспондент БЕЛТА.

«Семья и инклюзивное общество» — под таким девизом в этом году отмечается Международный день семьи (15 мая). «Утвержден республиканский план мероприятий по проведению в республике Дня семьи. Он размещен на портале Минтруда и соцзащиты и включает 50 мероприятий. Они пройдут в мае по всей стране, в том числе с участием местных органов власти, общественных организаций», — отметил Валерий Ковальков.

Среди наиболее значимых событий он назвал республиканский фестиваль здорового образа жизни «Мама, папа, я — здоровая семья», акцию «Здоровье женщин — здоровье нации», конгресс Mama Pro для будущих и молодых родителей.

Планируются и события в регионах. В Гродно, например, пройдет конкурс на лучшую семейную традицию «Жизнь замечательных семей», в Могилеве — конкурс замещающих родителей «Согреем детские сердца».

Добавить комментарий