В Кореличах отпраздновали День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь (фото+видео)

13 мая на центральной площади г.п. Кореличи собрались представители общественных организаций, жители района, чтобы отпраздновать День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Заместитель председателя Кореличского райисполкома, председатель Кореличской РО РОО «Белая Русь» Р. Ю. Абрамчик поздравил собравшихся на торжественную церемонию с праздничной датой, отметив, что флаг и герб для каждого белоруса символизируют самостоятельность и независимость страны, историю ее становления и национальную самобытность.

День  Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь в этом году вновь совпал с культурно-спортивным праздником «Зоркі Панямоння», собравшим в Кореличах любителей карате из Смолевич, Волковыска, Роси, Новогрудка и Корелич.

Руководитель клуба восточных единоборств по шотокан карте-до «Белый тигр» Александр Ободинский отметил, что сегодняшние соревнования в Кореличах посвящены Великой Победе и партизанам, сражавшимся под командованием Дмитрия Денисенко.

 

Флаг Республики Беларусь подняли А. П. Ободинский и победитель республиканских и призер международных соревнований по карате Егор Секач.

Флаг г.п. Кореличи подняли секретарь Кореличской РО Коммунистической партии Беларуси М. В. Беленова и победитель республиканских и призер международных соревнований по карате Кирилл Артюх.

 

Инна ЛЕЙКО.

Фото и видео автора.

Добавить комментарий