С кореличскими пожарными можно сыграть в квест-игру «Страна безопасности»

На протяжении трех летних месяцев на территории Кореличского района проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», организованная работниками Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

Цель визита спасателей — напомнить ребятам элементарные правила поведения как в быту, так и на улице, тем самым предупредив возникновение различных экстремальных ситуаций. В беседах с детьми работники РОЧС затрагивают различные темы, начиная от шалости со спичками, отдыха на водоемах и заканчивая встречами с незнакомцем и укусами ядовитых насекомых. Останавливаются также на алгоритме действий при пожаре и учат пользоваться огнетушителем.

Чтобы первая летняя смена в ДОЛ «Вясёлка»  прошла и полезно, и весело,  Кореличские спасатели провели квест-игру «Страна безопасности» для ребят, отдыхающих в лагере. Дети с большим интересом и удовольствием приняли участие в викторинах по основам безопасности жизнедеятельности, просмотрели тематические видеофильмы. Неизменно порадовал ребят приезд аварийно-спасательной техники, где каждый желающий смог почувствовать себя в роли спасателя, примерив боевое обмундирование и посидев в кабине автоцистерны. Самые активные и позитивные участники получили памятные подарки от спасателей.

От непредвиденных ситуаций не застрахован никто, и помочь в случае их возникновения могут только точные и грамотные действия, обучение которым является основной программой акции, что, в свою очередь, позволяет сделать летний отдых детей не только насыщенным, но и безопасным.

Добавить комментарий