Семья из Корелич оказалась самой спортивной в Гродненской области

Спартакиада Гродненской области «Папа, мама, я – спортивная семья» в третий раз состоялась в Щучине. Кореличский район в этом году представили семьи Сак, Матусевич и Бравко.

Программа спартакиады была разработана на основе Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Папам нужно было отжаться от земли наибольшее количество раз в течение одной минуты, в также проявлять меткость в дартсе. Мамы прыгали в длину с места, а дети соревновались в челночном беге. По-настоящему семейным этапом стала туристическая эстафета, в которой мама была ответственной за складывание в портфель мелкого спортивного инвентаря, а папа – за оборудование импровизированного костра. Ребенку оставалось успевать за обоими родителями.
Спортивным семьям впервые предложили попробовать силы в игре «городки».
Среди победителей личного первенства спартакиады Гродненской области «Папа, мама. я – спортивная семья» в прыжках в длину оказалась мама из Корелич Ольга Матусевич, среди отцов в дартсе выделился кореличчанин Андрей Бравко.

Лучшими спортивными семьями Гродненской области признаны Денис и Виктория Васильчики с детьми Вадимом, Дарьей и Ксенией. Эту семью из Щучина смело можно назвать открытием 2018 года. Своими наследниками они «закрыли» три возрастные детские группы, а также выиграли командное первенство в категориях малышей 6-8 лет (дочь Ксения) и подростков 9-11 лет (дочь Дарья). Приятно удивил факт, что еще один двухгодовалый четвертый малыш дожидался спортивных родственников дома.
Лидером в старшей группе детей (12-14 лет) среди семей стали Алексей и Ольга Матусевичи из Корелич вместе с сыном Евгением.
В спартакиаде 2018 года приняли участие 34 семьи. Причем, в 12 из них родителям пришлось выходить на старт по два-три раза вместе с детьми разных возрастных категорий.
В середине июля сборная команда Гродненской области в составе 9 лучших семей примет участие в республиканской спартакиаде, которая состоится в Бресте.

Добавить комментарий