В Кореличах на рынке обокрали индивидуального предпринимателя

За прошедшую неделю на территории Кореличского района возбуждено 4 уголовных дела, 3 из которых по линии уголовного розыска.

28 мая возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ по факту кражи, которая произошла в период времени с середины декабря 2017 года до 26 марта текущего года. В результате противоправных действий злоумышленников из металлического контейнера во дворе одного из домов в г.п. Мир были украдены болгарка «Блаукрафт», мойка высокого давления «Бош», электрический наждак, 45 металлических хромированных труб. Лицо, совершившее кражу, на данный момент не установлено.

Как известно, в пятницу в г.п. Кореличи наблюдается значительное оживление. Связано это с работой рынка в районе автовокзала. Кто-то направляется сюда, чтобы приобрести необходимые товары и продукты, а кто-то, чтобы поживиться за чужой счет. Так произошло в пятницу, 1 июня, когда из торговой палатки индивидуального предпринимателя из г. Новогрудок неизвестное лицо совершило кражу кошелька с 350 руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ («Кража»). В связи с этим сотрудники Кореличского РОВД призывают граждан быть бдительными и внимательно следить за сохранностью своего имущества.

Еще одно уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ («Кража») возбуждено за прошедшую неделю. В период с конца февраля до начала апреля из дачного дома в д. Сёгда было похищено имущество хозяина дома, жителя г. Новогрудок. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.

О том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, близкие родственники в одно мгновение могут стать злейшими врагами, свидетельствует уголовное дело, возбужденное 28 мая по ст. 153 УК РБ («Умышленное причинение легкого телесного повреждения»). 8 марта около 5 часов утра 37-летний житель агр. Цирин, будучи в нетрезвом состоянии, в ходе возникшей ссоры нанес удар ножом в область шеи совместно проживающему 59-летнему отцу.

Другие происшествия на территории района:

1 июня около 7 часов утра произошло возгорание жилого деревянного дома в д. Лесок Красненского сельсовета, принадлежащего 68-летнему пенсионеру. Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, имущество.

В первый день лета около 12 часов дня на перекрестке улиц 8-е Марта и Гагарина в г.п. Кореличи произошло возгорание автомобиля «Пежо 406», находящегося в движении, под управлением 39-летнего жителя агр. Цирин.

За управление транспортным средством в  состоянии алкогольного опьянения задержан 70-летний пенсионер из г. Столбцы.

За период с 28 мая по 3 июня к административной ответственности привлечен 101 правонарушитель, из них по линии ГАИ – 71.

 

По материалам Кореличского РОВД

и Кореличского РОСК.

Добавить комментарий