В Жуховичах отпраздновали День защиты детей

1 июня весь мир отмечает День защиты детей. Отдел культуры и досуга «Жуховичский Дом культуры» не стал исключением.
Вечером центральная площадь агрогородка Жуховичи наполнилась детским смехом. Ребята с нетерпением ждали встречи с приключениями. И они пришли. Морской волной к ним явились капитан корабля «Черная звезда» и его старший помощник Гарри. Грозные пираты прибыли на праздник, чтобы набрать команду для поиска сокровищ.

Для начала моряки устроили испытание всем ребятам, а потом решили выбрать себе лучших из лучших и устроили небольшой квест, который показал, кто же действительно достоин плавать на корабле «Черная звезда». На квест отправилась команда мальчиков и команда девочек, по три человека в каждой. И конечно же, как самые настоящие пираты, они отправились на кораблях «Красное солнце» и«Восходящая луна». Пока команды разгадывали головоломки, остальные гости могли насладиться хорошими песнями, отведать вкусного попкорна, попрыгать на батуте, сфотографироваться с веселым клоуном, купить воздушные шары. Победителями квеста стала команда мальчиков на корабле «Красное солнце», но и команда девочек на «Восходящей луне» не на много отстала от своих соперников. Все получили награды по заслугам. Тем временем пираты решили не заканчивать, а продолжать набор команды на свой корабль и устроили бой на саблях. Ребята показали себя как достойные воины.

Но на этом испытания не закончились. Дети с удовольствием выполняли все указания и предложения капитана и его старшего помощника Гарри. Но, как бы не было весело, приключения имеют свойство заканчиваться. Грозные пираты попрощались с ребятами и отправились на встречу морскому ветру и новым кладам. А гости праздника продолжили веселиться под замечательную музыку. Им очень не хотелось расходиться в это вечер. Конечно же, не обошлось и без коллективных фотографий, которые передали весь настрой и позитив праздника!

Екатерина ЖАМОЙДА.

Добавить комментарий