27 июля Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения

Преуспевай в жизни, но не торопись на дороге!
Под таким девизом 27 июля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения.
Ежедневно на белорусских дорогах по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим, гибнут и получают ранения  сотни людей. К сожалению, многие не понимают, что правила дорожного движения нужно соблюдать не для того, чтобы избежать встречи с сотрудником ГАИ, а для безопасного перемещения по дорогам на автомашине, которая является источником повышенной опасности.
Правильный выбор скорости движения является одним из наиболее важных условий безаварийной работы водителя. С возрастанием скорости процесс вождения автомобиля усложняется и требует большего напряжения сил и внимания водителя, а значит – возрастает и  вероятность дорожной аварии. Кроме того, чем выше скорость, тем тяжелее последствия ДТП, которые никогда не позволят оправдать безрассудность водителя, чем бы он ни мотивировал свои действия.
Госавтоинспекция Кореличского района обращается к автолюбителям: соблюдайте установленный скоростной режим! Не думайте, что, превысив скорость, вы приедете к месту назначения быстрее! На автотрассах постоянно работают наряды ДПС с приборами “Визирь», которые контролируют соблюдение скоростного режима. Поэтому если лихачество для вас — норма жизни и безопасность других участников движения для вас не важна, то задумайтесь хотя бы о возможности в ближайшие месяцы походить пешком.

Александр Парфенко,

Начальник ОГАИ ОВД Кореличского райисполкома.

Добавить комментарий