Парад армий, грандиозное сражение «Мир-1812» и мастерство Прибужских Казаков: насыщенный событиями второй день военного-исторического фестиваля (фото+видео)

Второй день военно-исторического фестиваля «Мир-1812» приготовил жителям Кореличчины и всем гостям массу интересных, захватывающих и динамичных мероприятий, которые надолго останутся как в памяти, так и на фотографиях около тысячи зрителей.

Началом второго дня стал парад Русской и Французской армий, который прошел в центре Мира.

После парада состоялось самое значимое событие второго международного военного-исторического фестиваля «Мир-1812» — реконструкция сражения «Мир 1812», в котором приняли участие несколько сотен солдат русской и французской армий, более сотни лошадей. Наблюдали за происходящей баталией около тысячи зрителей.

 

После баталии настало время Прибужских Казаков удивить зрителей умением владеть шашкой, ловкостью и сноровкой. Кто сможет срубить часть бутылки с водой, чтобы она осталась стоять на месте? А если бутылка не одна, а три? Действительно, мастерство казаков достойно восхищения.

Приблизительно такое количество бутылок с водой было изрублено участниками чемпионата по владению шашкой, в котором приняли участие 12 представителей из различных клубов Беларуси.

А срубить часть прута, чтобы шапка упала не на землю, а на прежнее место? Под силу сделать это было только казакам, у которых за плечами годы тренировок. Зрители же с восхищением наблюдали за происходящим.

У всех присутствующих была возможность не только увидеть автомат АК-74М, пистолет Макарова ПМ, автомат АКС, но и познакомиться с его устройством, разобрав его и собрав обратно. Желающих сделать это было огромное количество.

На военно-историческом фестивале дети тоже не скучали. Для них были приготовлены интересные развлечения.

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

One thought on “Парад армий, грандиозное сражение «Мир-1812» и мастерство Прибужских Казаков: насыщенный событиями второй день военного-исторического фестиваля (фото+видео)

  • 08.07.2018 в 21:44
    Permalink

    Всё было очень замечательно! Спасибо организаторам!

    Рейтинг комментария:Vote +1+2Vote -10

Добавить комментарий