Свыше 300 уникальных единиц техники представят на автофестивале SunDay под Гродно

Свыше 300 уникальных единиц техники представят на автофестивале SunDay под Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Традиционный автофестиваль пройдет 21 июля на площадке аэродрома Каролино (рядом с Юбилейным озером). Мероприятие это стало значимым событием в автомобильной и культурной жизни города, Гродненского региона, привлекая участников и гостей со всей Беларуси, а также из-за рубежа.

«Главное, конечно, на таком мероприятии — автомобили. Нынешний SunDay станет в этом плане самым представительным в различных номинациях: ретро, янгтаймеры, стэнс, тюнинг, автозвук и др. Свыше 300 единиц техники будет демонстрироваться. Будьте уверены, удивим даже самых взыскательных посетителей: одобрение получают только лучшие из лучших. Причем, заявки поступают как от частных лиц, так и от известных в стране и за рубежом клубов и тюнинг-компаний. Некоторые из автомобилей до этого мы могли видеть лишь в журналах или видео-обзорах, — отметил один из организаторов Михаил Кунцевич. — Среди участников немало таких авто, что существуют лишь в единичном экземпляре. Например, представит уникальные мотоциклы известный кастомайзер Юрий Шиф со своей командой ShifCustom.

На фестивале развернутся и обширные зоны развлечений для детей и взрослых. В частности, проведут бесплатный квест, где за каждую победу участники получат штампы SunDay в специальный паспорт. Кто наберет больше штампов, получит приз. С детьми и взрослыми будут работать десятки аниматоров. Обещают организаторы представить и самую большую в стране систему надувных горок.

Взрослым предложат экстремальные развлечения, в том числе и возможность прочувствовать себя скалолазом, забравшись по отвесной стене, прыгнуть с высоты на огромную надувную подушку, прокатиться с большой скоростью по натянутому над площадкой тросу.

На фестивале будут работать 3 сцены. Одним из ведущих станет известный стендап-комик Слава Комиссаренко. Насыщенная программа завершится розыгрышем автомобиля BMW e30 и электровелосипеда, а также «эротической мойкой» и мощнейшим рок-концертом проекта Nikamuza. Под аккомпанемент классических инструментов будут исполнены любимые хиты всемирно известных групп. Также в программе ночной Open Air.

Вход для зрителей на фестиваль будет открыт с 12 часов 21 июля.

Добавить комментарий