Техника — на уровне. В Кореличском районе прошли учения по работе пункта предварительного сбора техники

На базе ОАО “Кореличская сельхозтехника” прошло показное занятие по работе пункта предварительного сбора техники, в котором приняли участие офицеры военных комиссариатов Гродненской области: военные комиссары, заместители военных комиссаров по территориальной обороне и начальники групп территориальной обороны районов.

Мероприятие было проведено согласно Плану подготовки военных комиссариатов Гродненской области по предназначению в 2017-2018 учебном году, согласованному с председателем Гродненского областного исполнительного комитета В. В. Кравцовым.

Для организации и в ходе подготовки к проведению показного выступления были задействованы администрация пункта предварительного сбора техники в количестве 35 человек и 3 единицы транспортных средств от организаций и силовых структур г. п. Кореличи, предназначенные для проведения мобилизации.

На показном занятии были продемонстрированы отличительные особенности состава пункта предварительного сбора техники на территории административного района, где создано обособленное подразделение военного комиссариата, от пункта предварительного сбора техники на территории административного района, где имеется военный комиссариат. Также на практике показана работа администрации отделений пункта предварительного сбора техники Кореличского района.

Показное занятие прошло организованно и на высоком методическом уровне. За качественную подготовку к проведению показного занятия и достигнутые успехи в совершенствовании базы проведения мобилизации граждан и транспортных средств на территории Кореличского района грамоты военного комиссара Гродненской области были вручены заместителю председателя Кореличского райисполкома Р. Ю. Абрамчику и главному инженеру ОАО «Кореличская сельхозтехника» С. В. Дрику.

 

Валентин ВАСЬКО,

заместитель  военного комиссара по территориальной обороне

Кореличского района 

военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов,

майор.

Фото Оксаны ЯНУШ.

Добавить комментарий