Более 200 педагогов и учащихся Гродненской области сыграют в мюзикле на августовском педсовете

Большой педагогический совет – это итоги минувшего учебного года, планы и приоритеты на предстоящий и долгожданные встречи с коллегами со всей Гродненской области. А еще – мюзикл!

Год назад именно в этом жанре прошел ретро-урок «Школьные годы чудесные», заменив более привычный концерт. Педагоги встретили нововведение овациями. И мюзикл повторили уже в сентябре в Лиде на празднике ко Дню учителя, где чествовали молодых педагогов.

В нынешнем году на августовском педсовете ожидается еще больше инноваций. Теперь гродненский мюзикл смогут посмотреть по всей стране. На сайтах областной газеты «Гродзенская праўда» и главного управления образования облисполкома будет организована онлайн-трансляция мероприятия.

Также организаторы уже раскрыли некоторые секреты грядущего мюзикла. Все девять сцен постановки «Зямля бацькоў – жыцця крыніца» будут посвящены теме малой родины. Прологом к нему станут стихи нашего земляка поэта, члена Союза писателей Беларуси Владимира Мазго, который родился на Зельвенщине:

«Ёсць у кожнага з нас той маленства куток,
Што заўсёды стаіць прад вачыма.
Ён для нас, як для птушак гняздоўе, выток.
Гэта наша малая Радзіма»

В мюзикле «Зямля бацькоў – жыцця крыніца» примут участие около 230 педагогов и учащихся со всей Гродненской области. Сценарист и режиссер постановки – заведующая отделом по организации досуга областного дворца творчества детей и молодежи Светлана Демещик.

Источник: «Гродзенская праўда» / Материал Татьяны МОСТОВСКОЙ. Фото из архива «ГП».

Добавить комментарий