28 сентября гродненские нотариусы бесплатно проконсультируют граждан пенсионного возраста

28 сентября нотариусы Гродненского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан пенсионного возраста но вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Участие в благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию, проводимой Гродненской областной нотариальной палатой Белорусской нотариальной палаты и приуроченной к Международному дню пожилыx людей, примут все нотариальные конторы и бюро Гродненской области. В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, договоров дарения, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей смогут пожилые люди пенсионного возраста при предъявлении нотариусу личного паспорта и (или) пенсионного удостоверения.

Как показывает практика, подобные благотворительные мероприятия пользуются большим спросом у населения г. Гродно и Гродненской области. За девять месяцев 2018 года нотариусами Гродненского нотариального округа было дано более 800 бесплатных консультаций различного характера по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса.

Целями подобных мероприятий являются: обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Время работы нотариальных контор и бюро Гродненской области можно уточнить на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

Добавить комментарий