Митинг, посвященный годовщине воссоединения Западной Белоруссии с БССР, прошел 17 сентября в Кореличах в сквере Николая Артюха (фото)

Практически в любом западно-белорусском городке есть улица или площадь 17 сентября. Они если и не главные, то все равно находятся в центре, что подчеркивает важность этого дня для западных белорусов. В Кореличах такое название носит и улица, и центральная площадь.

17 сентября в сквере Николая Артюха прошел, митинг посвященный годовщине воссоединения Западной Белоруссии с БССР. Присутствовали представители Кореличской районной организации Коммунистической партии Беларуси во главе с лидером Марией Владимировной Беленовой, районного совета ветеранов, Кореличского районного объединения профсоюзов, Кореличского районного комитета ОО «БРСМ», Кореличской районной организации РОО «Белорусский детский фонд». Представитель каждой из организаций рассказал присутствующим школьникам о дате, которая повлияла на ход истории современной Беларуси. Ведь не будь у нас Гродненской и Брестской областей, мы бы не были знакомы с такими предприятиями, как «Гродно Азот», «Пинскдрев», «Gefest», и это еще не весь список, поэтому каждому гражданину нужно знать свою историю. главный специалист Кореличского районного Совета депутатов Ольга Викторовна Куляко отметила, что эта дата не менее важная, чем 3 июля, День Независимости Республики Беларусь.

В завершении митинга участники мероприятия возложили цветы к памятнику Николая Артюха.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото автора

Добавить комментарий