На прошедшей неделе пьяная поножовщина взбудоражила спокойствие Кореличского района

«Оперативка» за период с 27 августа по 2 сентября
(По материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК)

Прошедшая неделя для правоохранителей района была насыщена событиями, которые, к сожалению, носят исключительно криминальный характер. Так, за 7 дней, с 27 августа по 2 сентября, возбуждено два уголовных дела по линии уголовного розыска.

*** *** ***

О том, что оставленные без присмотра личные вещи зачастую становятся легкой наживой для злоумышленников, не перестают напоминать правоохранители района. Однако в очередной раз беспечность местной 51-летней жительницы сыграла на руку ворам: 29 августа по факту кражи женской сумки с кошельком и другими вещами, находившимися вне поля зрения их хозяйки, вблизи дома по ул. Гастелло, 15 в г.п. Кореличи возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что на чужое имущество положили глаз местные жители, 48-летний гражданин и 45-летняя гражданка, которые похитили из сумки спиртное и деньги, саму же сумку с остальным имуществом, в том числе паспортом хозяйки, выбросили. В случае обнаружения выброшенных вещей просьба сообщить в Кореличский РОВД по тел.: 8(029)6964370, 21642 либо 102.

*** *** ***

Второе уголовное дело, возбужденное 31 августа, звучит куда более ужасающе – «Покушение на убийство». Чрезмерное употребление алкоголя и возникшая ссора сыграли роковую роль во взаимоотношениях жителей соседних деревень Еремичского сельсовета, один из которых нанес второму 3 удара ножом, причинив ранения внутренних органов и резаную рану предплечья.

*** *** ***

Практически каждую неделю кореличская земля раскрывает страшные последствия времен Великой Отечественной войны. Очередная опасная находка была обнаружена 29 августа в ходе сельскохозяйственных работ на поле вблизи д. Подгайна. Найденный 120 мм артиллерийский снаряд был уничтожен группой разминирования.

*** *** ***

В одном случае 270 кг комбикорма на общую сумму более 175 рублей, во втором – 50 кг гороха стали объектами хищения с территорий фермы и зерносушильного комплекса сельхозпредприятий района, которые совершили работники этих же хозяйств.

*** *** ***

Первый день осени был омрачен дорожно-транспортным происшествием вблизи д. Озерское с участием 21-летнего жителя г. Москвы, который, управляя мотоциклом «БМВ», уснул за рулем. В результате падения молодой человек получил многочисленные травмы и был госпитализирован в Кореличскую районную больницу.

*** *** ***

За период с 27 августа по 2 сентября к административной ответственности привлечено 86 правонарушителей, из них по линии ГАИ – 52.

*Фото носит иллюстративный характер

Добавить комментарий