С 3 по 8 сентября в Гродненской области проходит неделя дополнительного образования детей и молодежи

Сентябрь – самое время записываться в студии и на кружки, которые есть во дворцах и центрах творчества детей и молодежи. В нашей области 41 учреждение дополнительного образования, пять из них – в Гродно. Более 5000 объединений по интересам художественного, туристско-краеведческого, эколого-биологического, технического, спортивно-оздоровительного и других профилей помогают каждому ребенку выбрать себе занятия по душе и даже определиться с будущей профессией. Поэтому с 3 по 8 сентября Гродненщине пройдет неделя дополнительного образования детей и молодежи.

– Сегодня государство рассматривает сферу дополнительного образования как инновационную площадку, генерирующую новые модели и технологии, дополняющую общую систему образования. Ведущие ее принципы – свободный выбор ребенка, его социализация, разнообразные доступные возможности для личностного роста и профессионального самоопределения, – отметила начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Татьяна Осмоловская.

На протяжении всей недели в областном центре и во всех регионах Гродненщины учреждения дополнительного образования будут проводить дни открытых дверей, организовывать выездные площадки, показательные выступления, выставки, презентации, мастер-классы и не только.

Источник: «Гродзенская праўда» (текст Анны Радюк)

Добавить комментарий