Сентябрь открыл сезон больших школьных соревнований на Кореличчине (фото)

«Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие», – сказал как-то Аристотель. Управление образования Кореличского райисполкома целиком за то, чтобы учащиеся Кореличского района были здоровы.

В сентябре на стадионе «Юность» прошли спортивные соревнования среди детей и подростков «Школиада». Главные задачи спортивного мероприятия – привлечь подрастающее поколение к физкультурным и спортивным занятиям, создать условия для формирования здорового образа жизни обучающихся, популяризировать легкую атлетику как один из видов спорта.

Перед началом соревнований для ребят были проведены мастер-классы от юных спортсменов, которые уже состоят в различных спортивных клубах. Школьники увидели достижения тяжелоатлетов, а также заинтересовались гандболом.

В соревнованиях принимали участие школы Кореличского района, которые были распределены на 2 группы. Состязания проводились в форме многоборья и включали в себя следующие дисциплины: бег 60 м, прыжок в длину с разбега, метание мяча 150 г с места, скандинавская ходьба. Каждый из участников старался максимально проявить свои физические способности во всех разделах соревнований.

В завершении районных соревнований «Школиада» среди учреждений образования места распределились следующим образом.

В первой группе победителями стали ребята из СШ №2 г.п. Кореличи, на второй позиции – ГУО «Средняя школа г.п. Мир», третьи – учащиеся Красненского УПК д/сад-средняя школа.

Во второй группе лучшими были ученики Барановичской средней школы, за ними Циринский УПК д/сад-средняя школа, и на третьей строчке ребята из Ворончанской базовой школы.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото автора

✪ СПОРТИВНАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ ✪

Добавить комментарий